Na capa principal a mesma edição vem com matérias especiais de Bolsonaro no Nordeste, mostrando a queda do último reduto petista; ministro Barroso, presidente do TSE e do competente advogado vitoriense, hoje com destaque por todo o país, Rafael Torres.

A Revista Total também ratifica a reeleição do prefeito do Dr. Magno Bacelar, de Chapadinha (MA), onde a Revista Total vem realizando estudos técnicos. O prefeito é um dos grandes destaques do Estado maranhense.

Por Marcos Lima Mochila

.

A relação traz algumas modificações em relação às anteriores (apenas 3), em virtude de mudanças ocasionadas por problemas externos surgidos na localidade, após realizarmos os primeiros estudos.

Essas modificações são normais acontecerem, até a véspera das eleições, porque as cidades estão em movimentos e sempre surgem fatos novos que acabam por influenciar na preferência dos eleitores.

As equipes da Revista e do Blog Revista Total continuam a realizar os estudos técnicos por todo o Estado de Pernambuco – além de em outros Estados que iniciamos este ano -, e sempre passaremos as relações atualizadas que, a partir da próxima edição já serão acrescidas de mais 20 nomes.

Hoje, esta é a lista dos prefeitos que os estudos técnicos concluiu até o final da semana passada.

1.         Adelmo Moura (PV) – Itapetim

2.         Ana Célia (PSB) – Surubim

3.         Anchieta Patriota (PSB) – Carnaíba

4.         Aglailson Júnior (PSB) – Vitória de Santo Antão

5.         Anderson Ferreira (PR) – Jaboatão

6.         Célia Salles (PTB) – Ipojuca

7.         Chico Siqueira (PSB) – Ipubi

8.         Cleomatson Vasconcelos (PMN) – Santa Filomena

9.         Diogo Alexandre (PR) – Chã Grande

10.       Dr. Eudes (PR) – Venturosa

11.       Dr. Geovani (PMN) – Itaquitinga

12.       Edilson Tavares (MDB) – Toritama

13.       Ednaldo Peixoto (PSB ) – Jucati

14.       Eliane Soares (PR) – Santa Cruz

15.       Fabinho Queiroz (PR) – Buenos Aires

16.       Gustavo Adolfo (PSB) – Bonito

17.       Hilário (PSD) – Brejo da Madre de Deus

18.       Isabel Hacker (PSB) – Rio Formoso

19.       Jadiel Braga (PSDB) – São Caetano

20.       Joãozinho (PSB) – Limoeiro

21.       Joelma Campos (PSB) – Panelas

22.       Josimara Cavalcanti (PTB) – Dormentes

23.       Judite Botafogo (PSDB) – Lagoa do Carro

24.       Manuca de Zé do Povo (PSD) – Custódia

25.       Marcelo Gouveia (PSD) – Paudalho

26.       Marcello Maranhão (PSB) – Ribeirão

27.       Marcelo Neves (PSB) – Palmeirina

28.       Marconi Santana (PSB) – Flores

29.       Marcos Patriota (DEM) – Jupi

30.       Mário Flor (PTB) – Betânia

31.       Marquinhos (PTB) – Maraial

32.       Matheus (PSB) – Terezinha

33.       Merson (PMDB) – Poção

34.       Miguel Coelho (MDB) – Petrolina

35.       Orlando José (PSB) – Altinho

36.       Peu – São José da Coroa Grande

37.       Raimundinho – Exu

38.       Raquel Lyra (PSDB) – Caruaru

39.       Ricardo Ramos (PSDB) – Ouricuri

40.       Romero Leal (PSDB) – Vertentes

41.       Romonilson Mariano (PHS) – São José do Belmonte

42.       Sérgio Hacker (PSB) – Tamandaré

43.       Severino Soares dos Santos (PR) – Tupanatinga

44.       Tarciso Massena (PSB) – Chã de Alegria

45.       Tonho de Lula (PSB) – Iati

46.       Uilas Leal (PSB) – Alagoinha

47.       Ulisses Felinto ( PSDB) – Timbaúba

48.       Verônica do Major (PSB) – Gameleira

49.       Vilmar Cappellaro (MDB) – Lagoa Grande

50.       Wilson Madeiro (SD) – Barra de Guabiraba

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar